Свой новый творческий сезон танцевальный коллектив «Загадка» решил начать большим концертом, ставшим светлым пожеланием зрителям и своеобразным подарком с лирическим названием – «Мир вашему дому».

Работу над концертной программой коллектив Кохтла-Ярвеского Дома творчества школьников начал ещё в августе, когда у «Загадки» действовал танцевальный лагерь. Репетиции в летнее время не прошли даром – юные танцовщики под руководством своих хореографов Натальи Абрамовой, Марины Равлусевич и Наталии Диденко, смогли не только вспомнить уже полюбившиеся публикой танцы, но и подготовить несколько новых постановок. Их коллектив представил на состоявшемся 16 октября концерте, прошедшем на сцене Центра культуры Кохтла-Ярве.

Осенние программы коллектива «Загадка» потихоньку становятся традицией – ритмичным стартом, преисполненным радостью, любовью к танцам и зрителям. В праздничной программе, посвященной началу нового творческого сезона, приняли участие около ста ребят. В самом же коллективе сейчас занимается свыше 120 школьников. Новички – двадцать малышей в возрасте от четырёх лет, присутствовали на вечере пока лишь в качестве зрителей. Они вместе с родителями наблюдали за волшебством, происходящим на сцене, на которую начинающим танцовщикам предстоит выйти весной, когда «Загадка» даст свой отчетный концерт. За красочным действием малыши следили очень внимательно, ведь им хореографы уже дали первое задание – создать рисунки на основе впечатлений от концерта. К уже пришедшим в коллектив деткам, присоединятся и те, кто также решится открыть для себя мир танца, ведь набор в группы ещё ведётся.

Городские танцевальные коллективы остаются популярными среди детей, что не может не радовать хореографов. На этот сезон «Загадка» смотрит с оптимизмом и планирует принять участие в нескольких конкурсах, в том числе – международных.

Илья Тельнов
Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam