В еженедельник «Панорама» поступил звонок от пожилой читательницы, которая пожаловалась на сложность в получении информации о маршрутах междугородных автобусов, в частности, рейсах до Чудского озера.

Как хорошо жарким летним днём отправиться в одно из живописнейших мест нашего края – на побережье Чудского озера! Но вот незадача: информация о графике движения автобусов имеется в интернете – среде, которая многим пожилым людям часто недоступна или тяжела для понимания. Как быть в этом случае, к кому обращаться?

Диспетчер фирмы-перевозчика SEBE AS рассказал, что ежедневно к ним поступает множество звонков от жителей региона с вопросами, касающимися того или иного маршрута. В ответ им предоставляется вся информация о времени отправления. В случае возникновения вопросов, можно всегда позвонить по номеру телефона: 3346995 (Ида-Вирумааское отделение SEBE AS).

Член правления Ида-Вирумааского центра общественного транспорта Хейки Лутс отметил, что информация о рейсах доступна как в дигитальном виде, так и на стендах, табло, установленных на территории автовокзалов. Информация об изменениях графика движения общественного транспорта публикуется в местных печатных изданиях. Кроме этого можно всегда позвонить диспетчеру и получить всю информацию о том или ином рейсе.

Илья Тельнов
Фото: Владлен Губарь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam