В Кохтла-Ярве 7 января состоялась праздничная концертная программа под названием «Новогоднее Бэби-шоу» с участием кружковцев Центра культуры в возрасте от трёх лет.

Минувшей осенью в творческие коллективы Кохтла-Ярвеского Центра культуры пришло большое количество малышей, поэтому появление новой концертной программы оставалось лишь вопросом времени. Вокальным и хореографическим коллективам потребовалось всего несколько месяцев на то, чтобы подготовить детей к выходу на большую сцену. Главное же – руководителям удалось вселить в начинающих танцовщиков и певцов уверенность в себя, помочь побороть страх сцены.

– Мы готовили именно новогоднее представление. Пока рано говорить о фестивале или большом концерте. Те ребята, которые приняли участие в программе, начали заниматься в коллективах лишь в начале осени. Уровень их подготовки ещё не дотягивает до уровня детей постарше. Конечно, к отчетным весенним концертам их навыки будут несомненно выше, но хотелось подарить ощущение праздника, какого-то чуда именно сейчас, во время зимних торжеств. Конечно, хочется в будущем, чтобы эта концертная программа переросла в отдельный фестиваль. Ведь мы знаем, как много маленьких детей занимается в городских кружках по интересам. Хотелось бы уделить внимание всем жанрам и направлениям, но как это будет, поживём – увидим, – сказала руководитель танцевального коллектива «Ритм» Инна Васильева.

На приглашение «Ритма» принять участие в концерте малышей откликнулись танцевальный коллектив «Viis Tähte» и вокальная студия «Kelluke». Радость выхода на большую сцену в этот день разделили около шестидесяти юных дарований.

Илья Тельнов

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam