На прошлой неделе на официальной странице футбольного клуба «Феникс» в Facebook появилось видео с установкой памятного знака, посвященного 100-летию футбола в Йыхви. За комментарием редакция еженедельника «Панорама» обратилась к руководителю футбольного клуба «Феникс» Сергею Иванову.

— Этот год для нас очень важен – мы отмечаем 100 лет футболу в Йыхви! Еще в прошлом году мы начали думать, как интереснее и красивее отметить этот юбилей. В ходе одной из бесед мы решили, а почему не сделать памятный знак? Начали узнавать ценовые предложения и какие варианты могут предложить нам разные фирмы. В итоге остановились на бетонном блоке с надписью «100 aastat Jõhvi jalgpalli», — сказал руководитель футбольного клуба «Феникс» Сергей Иванов. — Кто-то скажет, а почему не сделали скульптуру футболиста или что-то другое? На это есть один ответ – дайте денег, тогда установим скульптуру! Все сделано за клубные средства и тех, кто неравнодушен к этому событию.

Знак установлен возле променада рядом со стадионом и любой желающий может не только посмотреть, но и сфотографироваться на память. Мы должны помнить футбольную историю нашего города. Нам есть чем гордиться, —  подытожил Сергей Иванов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam