И вновь в конце января на общереспубликанском мероприятии «Noorte Heaks Tänu» состоялось чествование персон, учреждений и организаций, внесших в прошлом году большой вклад в работу с молодежью, как и в важнейшие начинания на разных уровнях – местном, республиканском, международном.

– Ежегодно Министерство образования и науки в сотрудничестве со своими партнерами награждает деятелей в сфере молодёжной работы на мероприятии «Tähelend» – отдаёт дань признания талантливым специалистам, как и на гала-концерте «Noorte Heaks Tänu», – поясняет директор Кохтла-Ярвеской Ахтмеской школы искусств Яна Унт. – В частности, в этом году на конкурс признания «Noorte Heaks Tänu» в области молодежной работы было представлено 146 кандидатов, из них оценочная комиссия выбрала лауреатов по одиннадцати номинациям. Наибольшее число кандидатов значилось в номинациях: «Работник года с молодежью» – 27 человек, «Многолетний вклад в молодежную сферу» – 21, «Учреждение года в сфере образования или деятельности по интересам» – 17 соискателей. Всего из поступившего количества заявок был назван 31 номинант, из которых в свою очередь – и лауреаты по одиннадцати номинациям.

Была номинирована в категории «Учреждение года в сфере образования или деятельности по интересам» и Кохтла-Ярвеская Ахтмеская школа искусств. Её на конкурс представила главный специалист по образованию и работе с молодежью Кохтла-Ярвеского городского управления Алла Волдекс.

– Конечно, очень приятно, что наша школа вошла в число трёх лучших организаций года Эстонии, хотя и не стала лауреатом. Это звание присуждено танцевальной школе Studio dotE, – резюмирует Яна Унт.

Кстати, на гала-концерте «Noorte Heaks Tänu» Яну Унт с таким весомым достижением поздравила председатель правления Союза художественных школ Эстонии (Кохтла-Ярвеская Ахтмеская школа искусств – член Союза художественных школ Эстонии) Кристель Каллау.

Антонина Васькина

Фото из частного архива

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam