Жизнь частной школы «Интеллект» в преддверии весенних каникул была наполнена различными приятными событиями.

В частности, ученики успешно защитили свои творческие работы. В первую очередь обратило на себя внимание разнообразие тем, которые были представлены ребятами. Например, «Влияние Южной Кореи на мировую экономику», «Экономия бытовой электроэнергии», «Влияние компьютерных игр на здоровье окружающих», «Влияние физической нагрузки на организм человека», «Изготовление работ в технике оригами», «Изготовление настольного хоккея»… А затем последовало ещё одно приятное удивление  приёмной комиссии, а именно: вполне   профессиональное, содержательное, рассуждение ребят во время защиты своих творческих работ; легко, без каких-либо запинок, отвечали они на вопросы комиссии; уверенно проявили владение теоретическим и практическим материалом, как и  убедительно доказали актуальность выбранной темы… Так что далеко не случайно: все творческие работы получили положительные оценки.

С удовольствием участвовали в городском конкурсе стихов и прозы, проходившем в Кохтла-Ярвеской Малеваской основной школе под руководством Елены Хмелевой, которая уже в течение многих лет возглавляет городскую секцию учителей английского языка и даёт возможность талантливой молодежи проявить себя.

– В рамках данного мероприятия, – уточняет завуч частной школы «Интеллект» Татьяна Косюк, – наши ребята встретились со сверстниками из других школ, получили опыт публичных выступлений, проверили свои знания английского языка, расширили кругозор и порадовались успеху  ученицы 7 класса, Евы Аро, оказавшейся среди победителей конкурса (учитель Таис Грабарь), прочитав очень проникновенно стихотворение Уильяма Генри Дэвиса «Досуг». Достойно выступили и восьмиклассница Алиссия Наби, и четырехклассники – Дмитрий Кужелев, Виталий Лунгул.

Не остались в стороне и от участия в фестивале  «Первые шаги», состоявшемся в Кохтла-Ярвеском доме творчества школьников. «Прекрасное мероприятие, предоставляющее возможность выступить на большой сцене всем, кто впервые  пожелал опробовать свои силы в роли артиста. Организатор данного мероприятия, специалист Кохтла-Ярвеского дома творчества школьников Татьяна Левина поддерживала и вдохновляла всех на отличное выступление, а организатору внеклассной деятельности нашей школы Светлане Сунаит удалось раскрыть таланты третьеклассников – Фаддея Фролова, Дианы Ниронен, Александры Багмет и семиклассницы Александры Кубарской, выступивших с постановкой «Сипсик» по произведению Эно Рауда. После участия в фестивале наш Фаддей без всяких сомнений тут же записался в театральный кружок «Шанс» Кохтла-Ярвеского дома творчества школьников, чтобы развивать свой открывшийся творческий потенциал», – улыбается Татьяна Косюк.

Антонина Васькина

Фото из частного архива

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam