После трёхлетнего перерыва предприятие «Eastman Specialties» возобновляет проведение благотворительного народного забега «Eastman Charity Run», который в этом году пройдёт 20 мая.

Юбилейный, пятый благотворительный забег будет проходить вблизи Кохтла-Ярвеского Центра культуры. По уже сложившейся традиции участие в забеге бесплатное. За каждого участника забега платит предприятие «Eastman Specialties». Чем больше жителей примет участие в забеге, тем больше средств будет направлено на благотворительные цели.

О целях и задачах предстоящего забега еженедельнику «Панорама» рассказали его организаторы, представляющие предприятие «Eastman Specialties»:

– Идея проведения благотворительного забега появилась в связи с тем, что в нашем городе есть большой запрос на спонсорскую помощь со стороны местных спортивных организаций, приютов для животных, также со стороны детей, нуждающихся в медицинской помощи. Есть запрос на помощь и со стороны замещающих домов и некоммерческих организаций, занимающихся образованием. Компания «Eastman», в том числе и ее завод в Кохтла-Ярве, всегда оказывали поддержку и помощь местной общине и городу, так как «Eastman» уделает особое внимание вопросам социальной ответственности и устойчивого развития предприятия и региона в целом.

– На какие именно благотворительные цели предприятие намерено направить средства?

– В этом году у нас есть несколько вариантов распределения собранных средств, включая некоммерческие организации, занимающиеся вопросами нехватки учителей, а также организации, которые помогают малоимущим семьям, больным детям и детям с особыми потребностями. Однако окончательное решение будет принято после проведения забега, – сказали организаторы.

На «Eastman Charity Run» предусмотрено четыре дистанции: для детей до 6 лет – 250 метров; от 7 до 10 лет – 832 метра; от 11 до 15 лет – 2,2 км; для всех остальных – 4,4 км.

Все желающие принять участие в благотворительной акции, смогут зарегистрироваться на месте в день проведения забега с 9 до 11 часов утра. Торжественное открытие состоится в 11 часов.

Илья Тельнов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam