5 июня на стадионе Славянской основной школы прошли соревнования, в которых ученикам первых классов и воспитанникам детских садов было предложено погрузиться в атмосферу Олимпийских игр, познакомиться с историей и традициями спортивного движения, выявить самых ловких и умелых, и просто провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Помимо первоклашек, в спортивных состязаниях, организованных Славянской основной школой, участвовали малыши из детских садов «Кирью-Мирью», «Мишутка», «Алёнушка», «Ласточка» и «Малыш». Всего восемь команд, каждая из которых «представляла» одну из стран-участниц реальных Олимпийских игр.

И хотя речь шла о школьных соревнованиях, спортивное состязание прошло с соблюдением ряда традиций Олимпиады: началось всё с парада участников и построения. После прошло торжественное поднятие флага под звучание Олимпийского гимна, а также был зажжен Олимпийский огонь. Этой чести был удостоен ученик 8 класса Никита Виноградов, признанный лучшим спортсменом школы.

После танцевальной разминки, которую провели старшеклассники, участники распределились по станциям, где их ждали инструкторы, объяснявшие задание, следившие за правильностью его выполнения, засекавшие время или количество очков. Ребятам предстояло пройти ряд эстафет: прыжки через барьер, езда на самокате, бег в мешках и с небольшим парашютом, прохождение лабиринта, катание надувного мяча и состязания на меткость. На прохождение этапов было отведено ограниченное время, после выполнения задания на одной станции, участники переходили на другую. В завершение соревнований ученики провели с ребятишками танцевальный флешмоб. В это время учителя подводили результаты состязаний.

В конце Школьных Олимпийских игр все получили памятные медали, а обладателям третьего, второго и первого мест, помимо медалей были вручены кубки. Бронзовым призёром стала сборная команда детского сада «Кирью-Мирью», соревновавшаяся под эстонским флагом. Францию представляла команда детского сада «Ласточка». Малыши стали обладателями серебряных медалей и второго по величине кубка. Победителями прошедших соревнований стали ученики 1 «с» класса Славянской школы, выступавшие под флагом Германии.

Илья Тельнов

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam