Качество воды в месте для купания в Народном парке оценено и классифицировано Департаментом здравоохранения. Результаты основаны на данных проб, взятых за последние четыре года, анализ которых был проведен согласно установленным требованиям и методике расчета процентилей.

Место для купания в Народном парке Кохтла-Ярве оценено как «хорошее» по классу качества, что означает соответствие воды нормативам и её пригодность для купания. Показатели «Escherichia coli» и энтерококков кишечной палочки, по которым оценивается качество, остались ниже установленных пределов. Эти данные указывают на микробиологическую безопасность воды и её безопасность для купающихся.

На официальном сайте Департамента здравоохранения каждый может найти дополнительную информацию и материалы о качестве воды для купания. С результатами анализов воды для купания можно ознакомиться на сайте, где через систему информации о здоровье (VTI) публикуются данные о качестве воды.

Для обеспечения качества и защиты здоровья жителей Департамент здравоохранения продолжит контроль за состоянием воды для купания и проведение анализов, что гарантирует чистоту и безопасность места для купания в городе Кохтла-Ярве.

ПАНОРАМА

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam