День святого Валентина, День влюблённых, День друга – сколько имён у приближающейся даты – 14 февраля! К празднику можно относиться по-разному, но он однозначно является отличным поводом для встречи с близкими и дорогими людьми. Тем более, если есть повод провести праздник на открытом воздухе!

В воскресенье, 14 февраля, Зимний праздник состоится возле клуба «Сомпа», где пройдёт Фестиваль малых снежных фигур.

– Мы приглашаем жителей на праздник в Сомпа, который пройдёт в это воскресенье. Так как зима радует снежной погодой, мы решили провести и в Сомпаской части города Фестиваль снежных фигур. Всем желающим будет предложено создать фигуры на темулюбви, дружбы.Уверены, что участники «включат» фантазию, и мы увидим яркие работы, которые украсят зимний Сомпа, – рассказала о предстоящем фестивале организатор культурной работы Центра культуры Марина Йоутси. – Так как снега сейчас в избытке, а на фестивале участники будут создавать фигуры малого размера, нет надобности специально собирать его в кучи. Как будет выглядеть фигура и сколько снега необходимо собрать, будет ли она создана из снежных комков, какими инструментами обработана – это участники решат сами. К примеру, не так давно работниками нашего Центра была построена снежная горка. Мы использовали снежные комы, а для обработки собранной снежной массы – простые шпатели и мастерки. Главное – проявить фантазию.

Марина Йоутси также рассказала, что помимо Фестиваля малых снежных фигур гости смогут принять участие в мастер-классе «Пуговки из полимерной глины», для чего необходимо пройти регистрацию по телефону 3327730 или в Клубе Сомпа.

Илья Тельнов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam