19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В связи с этим Генеральное консульство РФ в Нарве обратилось к гражданам России избирательного возраста (от 18 лет и старше), проживающим или находящиеся в Эстонии на территории консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Нарве (уезды Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа).

Российское консульское учреждение уведомило, что у граждан РФ есть право и возможность проголосовать на следующих избирательных участках, образованных при Генеральном консульстве России в Нарве по адресу: г.Нарва, ул.Кирику, 8:

1. Избирательный участок № 8347 – для голосования избирателей, проживающих в г.Нарве (фамилии по алфавитному списку от А до Л включительно), телефон УИК: 5889 0932;

2. Избирательный участок № 8348 – для голосования избирателей, проживающих в г.Нарве (фамилии по алфавитному списку от М до Я включительно), телефон УИК: 5889 0937;

3. Избирательный участок № 8349 – для голосования избирателей, проживающих в населенных пунктах уезда Ида-Вирумаа (кроме городов Нарва, Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ), телефон УИК: 5889 0938;

4. Избирательный участок № 8350 – для голосования избирателей, проживающих в городах Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ и населенных пунктах уезда Ляэне-Вирумаа, телефон УИК: 5889 0942.

Избирательные участки будут открыты для голосования 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00.

Избирателю необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации (ID-карта не является документом, дающим право на получение избирательных бюллетеней).

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции Генеральное консульство рекомендует избирателям приходить на участки для голосования, имея при себе средства антивирусной защиты (медицинскую маску, перчатки), а также свою авторучку. На участках для голосования необходимо соблюдать противоэпидемические нормы, в том числе – социальную дистанцию не менее 1,5 метра, и пользоваться дезинфицирующими средствами.

Информация о местах сбора избирателей и графиках движения бесплатных автобусов (с листками «ВЫБОРЫ» на ветровых стеклах) для доставки в Нарву (и обратно) маломобильных граждан и лиц старше 65 лет из Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Раквере и Тапа будет дополнительно размещена на сайте Генерального консульства www.narva.mid.ru, и доведена до сведения руководителей организаций российских граждан и соотечественников.

Дополнительную информацию по выборам можно получить в интернете на сайтах:

ЦИК России – cikrf.ru, Посольства России в Эстонии – estonia.mid.ru,

Генерального консульства России в Нарве – narva.mid.ru,

на страницах диппредставительств в социальных сетях, а также по вышеуказанным телефонам участковых избирательных комиссий (УИК).

Генконсульство Российской Федерации приглашает принять участие в выборах!

Фото Евгения Капова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam