Вновь в зале Ахтмеского легкоатлетического холла Кохтла-Ярвеского спортивного центра собрались те, для кого слово «спорт» не значит селфи в тренажёрном зале, а является образом жизни. Восемь спортивных клубов, 101 тхэквондист 18 сентября приняли участие в XIV Открытом чемпионате города Кохтла-Ярве и V Кубке Эстонии по тхэквондо.

Праздник спорта открыл лидер эстонского тхэквондо Михаил Кылварт, также с приветственным словом выступил советник города Кохтла-Ярве по развитию Валерий Корб.

Эти соревнования, как и другие культурные и спортивные события, проходили в условиях уже действующих пандемических ограничений и недавно введённых требований, связанных с COVID-паспортами, что сказалось на количестве зрителей на трибунах. Для организатора чемпионата – спортивного клуба «Kwon» – это было вызовом. Но, как и в спорте, любые преграды мотивируют идти вперёд. Вечером, в канун турнира, удалось организовать прямую трансляцию в интернете, что позволило удалённо наблюдать за ходом поединков на доянгах.

Лучшими спортсменами в возрастных категориях стали: Арина Тищук из Таллинна (14-17 лет), Ярослав Книга из Таллинна (12-13 лет), Степан Максимов из Силламяэ (10-11 лет).

По итогам соревнований ида-вирумааский клуб «Tekken» завоевал 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. На счету местного клуба «Kwon» 9 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Призовые места в дисциплине «тули» заняли: Никита Ааль (1 место), Алена Моиссенкова (1 место), Кирилл Яновский (2 место), Михкель Черняткин (3 место), Алина Быстрова (3 место), Степан Иванов (3 место), Вероника Быковская (3 место), Михаил Ивановский (3 место), Илья Киселев (3 место), Степан Максимов (3 место).

Спарринг

1 место: Андрей Юхкам, Тимофей Рогачев, Аннели Кудрявцева, Никита Тарасенко, Иван Киселев, Степан Максимов, Никита Ааль.

2 место: Илья Киселев, Вениамин Алексеев, Мартин Пруунс, Алина Быстрова, Ксения Павлова, Александра Светличная.

3 место: Михаил Ивановский, Алексей Ефимов, Никита Медведев, Никита Моиссеев.

В завершении чемпионате руководитель спортивного клуба «Kwon» Николай Гринин поблагодарил за всестороннюю помощь городское управление Кохтла-Ярве, всех, кто принял участие, поддержал праздник спорта, а также команду Молодежных портала SDparty.net за техническую поддержку и организацию прямой трансляции соревнований.

Владлен Губарь
Фото из частного архива

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam