Председатель городского собрания Кохтла-Ярве Тийт Лиллеметс выступил с инициативой провести субботник по наведению порядка в Ахтмеской части города в микрорайоне Таммику.

Каждую весну в Эстонии проходит акция «Сделаем». Ее участники традиционно после зимы собирают мусор, разнесенный зимними ветрами, на прилегающих к жилым домам территориях. Отдельного ухода требуют заброшенные территории и городские окраины. Как правило, именно на них скапливаются горы мусора, который свозится недобросовестными гражданами, образуя стихийные свалки. Как сказал Тийт Лиллеметс, со старейшиной Ахтмеской части Кохтла-Ярве Аленой Козаковой он провел объезд территорий в Ахтме, и определили проблемные места, на которых имеется мусор. Наиболее отвратительно выглядит территория в районе гаражей, что находятся у железнодорожного переезда по улице Ридакюла.

– Я долгое время был старейшиной Ахтме и хорошо знаю здесь «злачные» места. Эту территорию давно облюбовали некоторые наши жители. Тут постоянно сваливается разный хлам. Территория удаленная и следить за ее состоянием довольно проблематично, чем и пользуются отдельные горожане. Иного пути как убирать время от времени неблагополучные территории, у города нет. Иначе такие места со временем станут источниками различной заразы и местами обитания бродячих животных. Поэтому мы ждем всех желающих помочь навести порядок в собственном городе в субботу 7 мая в 10 часов утра у дома по ул. Салу 15А. Это место сбора. Просьба одеться по погоде и взять с собой перчатки.

Записал Андрей Ильницкий

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam