Ответственность за содержание рекламных статей несёт рекламодатель

«Значит, снова, все заново, все сначала, с нуля…
Раздвигается занавес, бахромой пыля,
И на суд и расправу ожидающих лиц
По закону и праву я иду из кулис…»

«Он не просто поёт – он живёт в каждой песне! Яркий, неординарный артист и певец! Каждую песню он превращает в мини спектакль! Приходите и убедитесь сами!» – гласила несколько лет реклама…

Приходили, убеждались, верили… и вдруг… он пропал. Ни концертов, ни выступлений, ни появлений на ТВ, ни на «светских» мероприятиях… даже из социальных сетей исчез.

Все, кто хоть раз побывал на его концертах, мечтают вновь увидеть и услышать его..

Мы встретились случайно, на концерте певицы Вероники Кнауб в Нарве.

– С возвращением! Куда пропал?

– Я не пропадал, и никуда не уезжал… Ах, да! Был 20 февраля в Москве с премьерой концерта. Но…теперь это уже история… Хотя, наверное, произошло «возвращение» к себе, к своим принципам. Я прожил уже больше половины. Как сказал Бродский: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Отказался от достигнутого, несмотря на признание заслуг окружающими, потерял интерес к ранее значимым вещам, произошла переоценка ценностей — типичный кризис среднего возраста… Но я ощущаю в себе силы изменить свою жизнь…

– Соскучился по зрителям?

– На концертах мне кажется, что вместе мы избавляемся от чего-то плохого. Никто из нас не знает от чего. Главное, что избавляемся и при этом никому не вредим.

-Как привлечь зрителей в зал?

– Я должен устроить для людей спектакль. Если буду просто стоять, петь и даже пальцем не пошевелю, тогда люди скажут: что за ерунда, я мог бы остаться дома … Я должен устроить им спектакль.

– Почему исчез из социальных сетей?

– Присутствие там стало мешать идти к своей цели. Я выхожу к живым людям. И своё мнение обо мне могут высказывать только те, кто реально меня видел, слышал, те, кто счастлив в реальной жизни, а не те, кто «реализует» себя в сети…

– И как же тебя найти, чтобы, например, пригласить выступить?

– 58214836, pavela@ hot.ee. Звоните, пишите, приглашайте!

– Говорят, что ты редко выходишь из дома и не очень разговорчив.

– Но это неправда. Дайте мне повод — и я такого наговорю. Если меня довести, я могу и «закипеть», но когда становишься старше, начинаешь смотреть на все чуть-чуть по-другому. Важно, чтобы вокруг были люди, которые могут дать тебе немножко счастья, — ведь живем один раз.

– Чем по твоему мнению ты «цепляешь» зрителя?

– Моя оригинальность в том, что я много и от многих беру. Ведь, что бы ни придумал, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.

Теперь уже копируют меня… Значит, минуя статус «звезды», незаметно стал «мэтром».

– Почему называешь себя «артистом для простых людей»?

– Наверное, потому, что жизнь становится все сложнее, и люди начинают мыслить все более изощренно и тонко. Слишком много сейчас экспертов в вопросах культуры, искусства, политики, бизнеса и т. д…

А искренности и откровений можно ждать только от простых людей.

– Банальный вопрос о планах…

– Не банальный, скорее, классический. Любой творческий человек хочет, что бы об этом спросили… Скажу только, что следующий год для меня юбилейный, и я обязательно чем-нибудь удивлю!

Ближайшая встреча с Павлом Шеллом 11 июня на Концерте ко Дню города Кохтла-Ярве. А большой сольный концерт в декабре. Будем ждать!

Беседовал Артемий Шмидт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam