О том, что на территории Йыхвиского парка есть тропа здоровья, знают не все, но тот, кто придерживается здорового образа жизни, посещает её с большим удовольствием если и не каждый день, то несколько раз в неделю. Депрессия таким людям не грозит, но и они подмечают все изменения на тропе здоровья, которые, к сожалению, не всегда приятные.

В редакцию еженедельника «Панорама» позвонил житель волости Йыхви Владимир, обеспокоенный состоянием популярного среди поклонников активного образа жизни места отдыха.

– Я сейчас нахожусь в отпуске, и у меня находится больше времени для занятия спортом. В рабочие дни тоже стараюсь не забывать об утренней пробежке, но выходить на тропу здоровья получается не всегда, а сейчас бываю тут три раза в неделю. В какие-то годы появлялся здесь почти каждый день, но это больше зависит от лета и погоды. И могу сказать, что заниматься здесь стало неудобно.

– А с чем связано это неудобство?

– Раньше здесь косили траву, а сейчас тропа постепенно зарастает. Далеко ходить не нужно: я сравниваю этот год и прошлый. И почему-то в прошлом году с покосом травы проблем не возникало. Не могу понять: или у властей руки не доходят, или они вообще не знают, что есть такой объект. Может быть, им нужно напомнить, что дорожка строилась не для того, чтобы зарастать, а для того, чтобы люди по ней прогуливались, выходили на пробежку, – недоумевает читатель «Панорамы».

Его недовольство понять можно. Все хотят заниматься спортом в комфортных условиях, но одно дело – лёгкое неудобство, и совсем иное – опасность, которую в себе таит вовремя не покошенная трава: клещи, которых в этом году из-за благоприятных для размножения насекомых погодных условий, ожидается больше обычного.

«Панорама»  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam