Работы по реконструкции пешеходно-велосипедных дорожек в Ахтмеской части города будут начаты в июле 2020 года. Об этом сообщил в социальных сетях заместитель мэра Кохтла-Ярве по развитию Виталий Бородин.

В ходе проекта будут осуществлены следующие работы: строительство новых и реконструкция существующих асфальтированных пешеходно-велосипедных дорожек общей протяженностью около 6 километров, установка малых форм (скамейки, мусорные контейнеры), работы по озеленению, установка дополнительного освещения.

Осуществление данных работ будет сопряжено с наличием в черте города тяжелой и большегрузной техники, шумом и прочими побочными помехами. В связи с этим городское управление обращается с просьбой отнестись с пониманием к возможным неудобствам и учитывать данные факторы в своей повседневной жизни.

Горуправа просит родителей обратить особое внимание детей и подростков на то, что нахождение в непосредственной близости от строительной площадки может быть опасным. Также хотелось бы обратить внимание владельцев домашних животных, которые выгуливают их вблизи проведения строительных работ, на возможные опасности.

К этому сообщению приложена схема временного движения от библиотеки до административной границы с Йыхви по улице Пуру теэ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam