Поистине, счастливые люди руководят городом Кохтла-Ярве. Власти – и бывшие, и настоящие счастливы настолько, что часов в городе совсем не наблюдают. Стоят эти часы на городской площади, а что показывают – одному богу известно. Хотя, не только богу, но и некоторым горожанам. Вот как они реагировали на местный «хронометр» 11 декабря.

Юрий, пенсионер. –  Воскресенье, решил отдохнуть. Пошел в «интересный» магазин, который, как известно, работает с 10 часов. Иду, глянул на часы напротив магазина, половина одиннадцатого. Ломлюсь в магазин, который почему-то закрыт. Люди мне говорят, мол, куда ты прешь, магазин только через полчаса откроют. Из-за того, что часы  показывают … («дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений»), конфуз получился…

Нина, бухгалтер. – Чего-то я понять не могу, мы где живем? Политики не устают кричать о том, что Москва напала на чужую страну, все московское надо игнорировать, а наш город спокойно живет по московскому времени? Аполитично получается!

Неужели новые власти Кохтла-Ярве настолько уже счастливы, что им всё равно по какому времени живет город? А, может быть, наоборот, они что-то знают, и не торопятся приводить в порядок часы на площадях?

Фото Евгения Капова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam