Граждане Российской Федерации, проживающие в Эстонской Республике, смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом «Панораме» сообщил Генеральный консул Российской Федерации в Нарве Юрий Васильевич Грибков. По словам дипломата, в соответствии с Указом Президента РФ об определении даты голосования, в Генкосульстве образованы участок для голосования номер 8347  и участковая избирательная комиссия.

Именно на этом участке граждане России, проживающие в Вирумаа, могут отдать свои голоса. А расположено Генеральное консульство в Нарве по адресу: улица Кирику, дом 8. Основной день голосования – 1 июля, отдать сои голоса в этот день можно с 8 до 20 часов. Право голоса имеют граждане России, достигшие 18 лет.

Юрий Васильевич Грибков пояснил, что на прошедшем заседании участковой избирательно комиссии было принято решение организовать доставку участников голосования автобусами. Было решено, с учетом кризисной ситуации, доставлять на автобусах маломобильных и немощных граждан.

— Обращаю внимание на то, что все, кто желает принять участие в голосовании, могут приехать 25, 26, 29 и 30 июня в Нарву с 9 до 20 часов. По мере поступления от ветеранов, находящихся в солидном возрасте, заявлений с просьбой проголосовать дома, мы постараемся максимально удовлетворить их просьбы, – сказал Юрий Васильевич Грибков..

Генеральный консул России особо подчеркнул, что 27 и 28 июня участников голосования ждут в Генеральном консульстве России в Нарве с 10 до 18 часов. Генконсульство просит участников голосования придерживаться российских правил, существующих на время пандемии: соблюдать социальную дистанцию, быть в медицинской маске и перчатках.

Евгений Капов
Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam