Руководитель чрезвычайного положения Юри Ратас назначил 17 марта 2020 года региональных управляющих работ, связанных с чрезвычайным положением, которые будут координировать организацию выполнения распоряжений, связанных с чрезвычайным положением, в местных самоуправлениях. 

Управляющим чрезвычайным положением в Северном регионе назначен руковдитель Пыхьяского спасательного центра Спасательного департамента Марко Рюю, в Южном регионе – руководитель Лыунаского спасательного центра Марго Клаос, в Западном регионе, за исключением Сааремаа, руководитель Ляэнеского спасательного центра Айлар Хольцман, а на Саарема – руководитель Сааремааского спасательного округа Ляэнеского спасательного центра Маргус Линдмяэ.

Задачай региональных управляющих является координировать выполнение распоряжений правительства в связи с чрезвычайным положением в действующих в регионе госучреждениях и местных самоуправлениях. 

Кроме того, организатором СМС-оповещения на случай опасности был назначен канцлер Министерства экономики и коммуникаций. 

Средствам массовой информации надлежит публиковать распоряжения руководителя чрезвычайного положения без промедления, в неизменном виде и бесплатно. По этому поводу мы разошлем также официальное уведомление.

Распоряжение: https://www.riigiteataja.ee/akt/317032020004

Источник: https://www.valitsus.ee/ru/novosti/rukovoditel-chrezvychaynogo-polozheniya-naznachil-regionalnyh-upravlyayushchih-dlya

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam