В понедельник, 11 октября, в Эстонии, как и в Йыхвиской волости, началось предварительное голосование на муниципальных выборах.

Но если электронное голосование продлится до субботы (включительно), то предварительное голосование на избирательных участках – частичное: в течение четырёх дней, с понедельника по четверг (12:00-20:00), лишь на центральном избирательном участке – №1, расположенном в Йыхвиском волостном управлении, а в пятницу и субботу (12:00-20:00) – на всех, трёх, избирательных участках (по мимо №1, также №2 – в Йыхвиской русской основной школе и №3 – Концертном доме). В воскресенье же, 17 октября, – день выборов, когда голосование состоится также на всех йыхвиских избирательных участках (9:00-20:00). Те же избиратели, кто по какой-то причине не имеет возможности принять участие в голосовании ни электронно, ни на избирательном участке, могут это сделать на дому (пятница, суббота, воскресенье – 9:00-20:00), но об этом надо заранее сообщить в избирательную комиссию, позвонив по телефону.

Крайне необходимо принять участие в нынешних выборах всем йыхвисцам, имеющим право голоса, ведь от этого зависит завтрашний день Йыхвиской волости, её развитие на предстоящие четыре года. И здесь важен каждый голос. И если вы не сочтёте нужным сделать свой выбор, то за вас это сделают другие. Именно своими голосами вы сможете изменить к лучшему обустройство самоуправления, как и улучшение условий своей жизни. От вашего выбора зависит будущий качественный состав Йыхвиского волостного собрания – законодательной власти. И не менее важно проголосовать не просто за список избирательного союза или партии, а конкретно за значащегося в нём человека, которому вы доверяете представлять ваши интересы в волостном собрании и которого считаете компетентным специалистом. Для баллотирующегося на выборах, чтобы стать депутатом, необходимо получение высокого личного результата.

Хочу поблагодарить всех йыхвисцев, с кем приходилось и мне, и всем идущим на выборы в нашем избирательном союзе «Jõhvikad», встречаться-общаться во время предвыборной кампании, и сказать: если мы сможем войти в состав волостного собрания, то сделаем всё возможное для решения тех проблем, с которыми вы обратились к нам. Всем здоровья и тепла! И обязательно прийти на выборы!

С уважением, Эвелин Данилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam