Такова уж традиция: невозможно представить зимние праздники без подарков. Да и ждут их, приносящих радость, все: и дети, и взрослые.

Вот и ученики Йыхвиской русской основной школы порадовали подарками малышей детского сада «Сипсик». Причём, подарками, сделанными собственными руками: мальчики (вместе с учителем по труду Виктором Веси) смастерили на уроках симпатичные игрушки-поделки. И не только симпатичные, но и полезные – предназначены для развития мелкой моторики.

Одарить же подарками (17 игрушек-поделок) всю детсадовскую подготовительную группу взялись девочки школьной танцевальной студии «Ласточка» во главе с её руководителем, организатором внеклассной работы школы Антониной Латту.

Учитывая коронавирусные ограничения, встреча поздравление состоялась под открытым небом, на детсадовской территории. Но и детсадовцы постарались порадовать своих шефов: тоже подготовили подарки своими руками – изумительные праздничные открытки-аппликации.

Обошлось всё при встрече не только поздравлениями-подарками, была также предложена детям весёлая игровая программа, в которой с удовольствием участвовали и детсадовцы, и школьницы.

– Вообще-то, – как сказала еженедельнику «Панорама» Антонина Латту, – наша школа сотрудничает со всеми, тремя, йыхвискими детскими садами, хотя, всё же, более активно именно с «Сипсиком». И не только потому, что он находится рядом (почти напротив) с нашей школой, но и потому, что обычно многие дети-выпускники этого детского сада приходят к нам учиться в первый класс.

Антонина Васькина
Фото из частного архива

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за новостями Ида-Вирумаа

Reklaam