Правительство ввело более строгие ограничения для борьбы с коронавирусом

523 Views
Правительство сегодня на электронном заседании утвердило более серьезные ограничения для различных сфер жизни, чтобы взять под контроль все ускоряющееся распространение …
Кохтла-Ярве

Лучше быть богатым и здоровым

763 Views
Конечно, права народная мудрость, утверждающая, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Термин «здоровье» применим не только …
Корабли

Корабли

613 Views
«В нашу гавань заходили корабли,Большие корабли из океана.В таверне веселились моряки, ой-ли,И пили за здоровье атамана». В нашу гавань тоже …
Кохтла-Ярве

Праздник на дистанции

576 Views
24 февраля 103 годовщину Эстонской Республики отмечали с соблюдением санитарных требований, продиктованных пандемией. Уже с понедельника, 22 февраля, правительство усилило …
Кохтла-Ярве

Что старая метла, что новая

547 Views
«Новая метла по-новому метет». Когда в стране меняется правительство, всегда вспоминается эта поговорка. Что ожидают от новой власти руководители предприятий, …
Йыхви

Сердца на снегу

501 Views
Празднование в Йыхви Дня святого Валентина (он же – День друга), растянулось на субботу и воскресенье. 13 февраля Центр культуры …
выборы

Перед стартом

497 Views
Одним из важных событий наступившего года станут осенние выборы в органы местных самоуправлений. Именно от их итогов будет зависеть, кто …
Пельмени

Пельмени по-алтайски

728 Views
В начале 70-х годов (прошлого века) работал в Алтайском крае. Тогда в краевой комитет КПСС пришла директива, предписывающая усилить борьбу …
выборы

Удивленным взглядом

1233 Views
У женщины, возраст которой явно приближался к семидесяти, на лбу прибавилось морщин после того, как она узнала от журналиста, что …